Em época de quarentena, assistir as apresentações musicais online se tornaram um alento para a população que está em casa.

Então chega de conversa e vamos para a lista de apresentação que teremos nesta semana.

SEGUNDA-FEIRA (11/05)

17h – Sérgio Britto
19h – 3030 (Instagram
19h – Toninho Ferragutti
19h – Amanda e Bia
19h – Ney e Michel
19h – Brener Viola e Daniel
20h – Thaide
20h – Ricardo e Natália
20h – Mariah Carey, Jennifer Lopez e Bom Jovi – “Festival Raise Up New York” (https://www.facebook.com/robinhood)
22h – Steve Aoki

TERÇA-FEIRA (12/05)

16h – Flávio Venturini
19h – Zeeba (Instagram )
19h30 – Grupo Bom gosto
20h – Sampa Crew

QUARTA-FEIRA (13/05)

16h – Sepultura (Site Oficial)
18h30 – Turma do Pagode
19h – Cidade Negra (Instagram)
19h – Patrícia e Adriana
19h – Thayna Vasconcelos
20h – Thalita e Thiago
20h – Valeria Barros
20h – Marcelo Falcão
21h – Duany

QUINTA-FEIRA (14/05)

16h – Gabriel Elias
18h – Felipe Montezine
19h – Sinésio e Henrique
19h – Karolaine e Leonardo
19h – Delacruz (Instagram)
19h30 – Alex e Yvan
20h – Humberto e Ronaldo
20h – Fred e Pedrito
20h – Lucas Arcaro
20h – Tyago e Gabriel
20h – Pablo
20h – As Marciana
20h – Felipe e Ferrari
21h – Kleber Cavalheiro
21h – Milton Nascimento, Elvis Costello, Sheryl Crow, Bootsy Collins (Festival The New Big)
22h – Detonautas

SEXTA-FEIRA (15/05)

17h – Isac e Luiz
18h – Mariana Costa
19h – Day e Lara
19h – Carreiro e Capataz
19h – Tânia e Valeria
19h – Natiruts (Instagram)
20h – Léo Magalhães
20h – Lucas Molina
20h – Vitor e Cadu
20h – Molejo
20h – Pedro Sampaio (YouTube Multishow)
20h30 – Junior e Guilherme
21h – Ana Carolina
21h – Rudã e Raphael
21h – Live Disney com Dilsinho, Samuel Rosa, Yasmin Santos e Rogério Flaustino (Disney Channel e Rádio Disney)

SÁBADO (16/05)

14h – Mariana e Mateus
14h – Diego Faria
14h – Wellington e Nilo
14h30 – Bruno Cesar e Luciano
15h – Yule Rossi
15h – Augusto e Gustavo
16h – Alberto Pires
16h – Matheus Minas e Leandro
16h – Pedro Motta e Henrique
16h – Lexa
16h30 – Thiago e Cristiano
17h – João Pedro e Araujo
18h – Zé Neto e Cristiano
18h – Alexandre Peixe
20h – Ludmilla
21h – Bruno e Marrone
21h – Rennan da Penha

DOMINGO (17/05)

12h – Dany e Diego
14h – Sérgio Reis e Renato Teixeira
14h – Vinicius Pardini
14h – Althair e Alexandre
15h – Zé Ricardo e Thiago
16h – Enzo Rabelo
16h – Wesley Safadão & Raça Negra
16h – Gilliard e Cristiano
17h – Mato Grosso e Mathias
17h – Fernando e Fael
20h – May e Karen

Deixe um comentário